img
Добро пожаловать!
Отдел образования администрации Печенгского муниципального округа Мурманской области осуществляет на территории Печенгского округа единую государственную политику в области образования, создаёт условия, обеспечивающие реализацию конституционных прав граждан в области образования, обеспечивает функционирование и развитие системы образования на территории района, реализует единую государственную политику по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также лиц из числа детей-сирот, оставшихся без попечения родителей

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ПЕЧЕНГСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Адрес: 184421, Мурманская область, Печенгский район, пгт. Никель, ул. Победы, дом 1
РЕЖИМ РАБОТЫ:
Понедельник - Четверг - с 8.48 до 17.15, перерыв на обед с 13.00 до 14.00
Пятница - с 8.48 до 16.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Телефоны: 
8(81554) 5-05-72 - начальник отдела образования  
8 (81554) 5-04-60 - делопроизводитель
8(81554) 5-02-58 - заведующий сектором по охране прав детей
8(81554) 5-19-40 - заместитель начальника отдела образования
8(81554) 5-06-88 - заведующий сектором общего и дополнительного образования

img

Муниципальная система оценки качества образования

В этом разделе содержится объективная информация о качестве образования в Печенгском муниципальном округе и тенденциях его изменения

img

Телефоны "Горячих линий"

По телефону "Горячей линии" Вы сможете оперативно получить консультацию или разъяснения по организации летнего отдыха и оздоровления детей, по вопросам организации горячего питания, по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации, по правам ребёнка и др

img

Родителям

В этом разделе содержится информация о правилах приёма детей в образовательные организации Печенгского муниципального округа

img

Дистанционное обучение

Организация дистанционного образования в общеобразовательных организациях. Перечень онлайн ресурсов для дистанционного образования

img

Независимая оценка качества

Приглашаем потребителей услуг общеобразовательных организаций Печенгского муниципального округа принять активное участие в онлайн анкетировании



НОВОСТИ

1 2 3 ... 16 17 »

С 24 по 30 апреля 2024 года проходит Всемирная неделя иммунизации. Она проводится ежегодно с 2012 года под эгидой Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Акция призвана привлечь внимание к болезням, которые можно предотвратить с помощью прививок.

По признанию ВОЗ иммунизация – это одна из самых успешных мер защиты здоровья, которая  ежегодно позволяет спасти миллионы жизней от распространённых опасных болезней.

... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: Admin_obr | Дата: Вчера

 

15 апреля в регионе проведено итоговое собеседование по русскому языку в дополнительную дату. В нем приняли участие 34 девятиклассника, которые в предыдущие сроки, 14 февраля и 13 марта, пропустили собеседование по уважительной причине либо получили «незачет». Итоговое собеседование прошло в штатном режиме, с соблюдением всех требований Рособрнадзора.

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Admin_obr | Дата: 15.04.2024

 

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА) итоговое собеседование по русскому языку 15 апреля будет проведено для 54 девятиклассников, которые не явились на испытание или не завершили его по уважительным причинам в основные сроки 14 февраля и 13 марта, а также получили «незачет».

 «Итоговое собеседование с 2019 года является условием допуска к ГИА. Школьникам предстоит продемонстрировать уровень развития устной речи в целом: навыки чтения и пересказа текст ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Admin_obr | Дата: 12.04.2024

 

10 апреля 5 выпускников 11-х классов Мурманской области написали итоговое сочинение. В дополнительную дату к участию были допущены выпускники, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие работу по уважительным причинам в основной или дополнительный срок - 6 декабря или 7 февраля, а также те, кто получил неудовлетворительный результат. Одна участница не смогла вернуться на родину из Норвегии. Для нее испытание было организованно дистанционно.

Итоговое сочинение в регионе прошло без т ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Admin_obr | Дата: 10.04.2024

 

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по обществознанию продолжил в регионе досрочный период. Экзамен прошел в штатном режиме, в соответствии с требованиями Рособрнадзора. Ход ЕГЭ контролировали общественные наблюдатели, члены государственной экзаменационной комиссии Мурманской области. В пункте проведения экзаменов 973, расположенном в г. Апатиты, велось видеонаблюдение в режиме онлайн.

... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Admin_obr | Дата: 10.04.2024

 

Одиннадцатиклассники региона напишут итоговое сочинение в дополнительный срок 10 апреля. Принять участие в нем планируют 5 человек, не явившиеся в основную дату 6 декабря по уважительным причинам, а также получившие незачет. Итоговое изложение все участники написали с первой попытки.

Контролировать процедуру проведения итогового сочинения будут представители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Admin_obr | Дата: 09.04.2024

 

В соответствии с единым расписанием проведения досрочного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Мурманской области 1 участник готовится сдавать экзамен по обществознанию.

Обществознание – традиционно самый массовый из экзаменов по выбору. Предмет нужен для поступления на широкий круг направлений от философии, педагогики, политологии, культурологии и журналистики до таможенного дела, менеджмента и экономики. Участникам предстоит продемонстрировать знания об обществе, о важнейших экономических явлениях, политике и праве, ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: Admin_obr | Дата: 08.04.2024

 

❗В Никеле Ярмарка проводится Печенгским кадровым центром совместно с АНО «Центр социальных проектов Печенгского района «Вторая школа» ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Admin_obr | Дата: 05.04.2024

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МЕРОПРИЯТИЯ

  • example
    Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года Печенгского муниципального округа - 2022"

    Подробнее

  • example
    Конкурс юных чтецов "Живая классика"

    Подробнее

  • example
    Педагогическое совещание работников системы образования Печенгского муниципального округа

    Подробнее

  • example
    Защитите свою семью от гриппа! Сделайте прививку сейчас!

    Подробнее

img

Сопровождение замещающих семей

Профессиональное обучение кандидатов в приёмные родители.
Создание комплекса условий, способствующих удовлетворению изменяющихся потребностей семьи в осуществлении эффективной замещающей семейной заботы, предупреждение неэффективной заботы, препятствующей обеспечению приёмного ребёнка семейными эмоционально насыщенными безопасными отношениями привязанности, содействие в разрешении кризисов и восстановлении нормального функционирования
.