Понедельник, 06.05.2024, 14:54

Чтобы мирно жить смогли
Люди в радости, любви,
Взрослые на всей планете
Нынче дарят праздник детям!

Наталья Майданик

А знаете ли вы, что вот уже более 50 лет в конце ноября во всем мире отмечается День ребёнка? Еще в 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня ребенка как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Именно 20 ноября Ассамблея приняла в 1959 году Декларацию прав ребенка, а в 1989 году - Конвенцию о правах ребенка.

Как же отметить этот  замечательный день в детском саду? На этот вопрос ответили дети: «Будем играть!» Так и появилось одно из традиционных мероприятий – «День игры». В этот день никаких занятий по расписанию, а только совместные игры детей и взрослых! Все педагоги  разрабатывают сценарии этого  чудесного  дня. Форму проведения, способы организации игр каждый выбирает самостоятельно. Все зависит от предпочтений и интересов детей,  творческого и организаторского таланта воспитателей и специалистов. «День игры» начнётся с яркого и весёлого оформления при входе в детский сад и группу. В этот день все дети - самые любимые, лучшие, талантливые, способные и, конечно, красивые. Главное, в этот день все дети получат удовольствие  и радость от участия в игре. В этот день могут поиграть с детьми и их родители, кто найдёт немного времени и заглянет на часок-другой в детский сад. У нас всё по-настоящему: работает Банкомат, открыто кафе «Сладкоежка», «Блинная», если заболели - обратитесь в Никельский медицинский центр. Хотите получить водительские права? Пожалуйста, поиграйте в игру «Главная дорога». И, конечно, в этот день вечером пройдут развлечения в музыкальном и спортивном зале, а также в плавательном бассейне, организованные специалистами ДОУ.

Приходите, приходите, как живем мы  – посмотрите!

Материал подготовлен старшим воспитателем Азаровой Т.И.

«  Май 2024  »