Меню

Форма входа

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


МБДОУ детский сад №9 "Ромашка"

Пятница, 29.03.2024, 10:26

Музыкальные игрушки - самоделки.

     Где живут звуки? Откуда они появляются и куда прячутся? Оказывается, их можно приручить и поселить прямо в детском саду. Правда, для этого потребуются специальные домики – музыкальные инструменты,  например те,  которые мы делаем вместе с  детьми.

     Это погремушки, барабаны, маракасы, деревянные палочки, с помощью которых дети проигрывают ритмические рисунки знакомых песенок, потешек.

    Инструменты для детского шумового оркестра можно сделать из самых разных материалов: бумаги всех видов, целлофана, деревянных кубиков, брусочков, палочек. А также из карандашей, коробочек, катушек, старых фломастеров, баночек от сметаны. Это могут быть крышки от пивных бутылок, лимонада, старые крышки от кастрюль, одноразовые пластмассовые стаканчики. Самодельные маракасы можно наполнить песком, камушками, шишками, ракушками, различными крупами, старыми пуговицами, шариками, костяшками от счетов и многим другим. Пригодится любой бросовый материал, из которого можно извлечь звук.

    Экспериментируя со звуками, ребенок начинает по-иному воспринимать окружающий мир. Благодаря игре на самодельных музыкальных инструментах малыши раскрепощаются, легче контактируют с другими детьми и взрослыми, гораздо смелее выходят выступать при большом количестве зрителей.

    Придумывая вместе с взрослыми самодельные инструменты из бросового материала, дети развивают свою фантазию и творчество, у них есть возможность проявить свою индивидуальность.

    Играя на самодельных музыкальных инструментах, дети не боятся их сломать или повредить. Ведь они могут сами их починить или сделать новые.

    Сделайте такие музыкально – шумовые инструменты с ребенком дома, и веселье на детском празднике  Вам обеспечено. Детский шумовой оркестр всегда вызывает у детей бурю восторга, можно придумать какую-нибудь сказку или историю и сделать музыкальное сопровождение из самодельных инструментов. Включите ритмичную музыку на магнитофоне, и ребенок сам будет отстукивать ритм ударами палочек, по трубочкам, баночкам, струнам,  и наверняка, изобретет свою методику игры на них.

Желаем Вам удачи, а Вашим детям – музыкальных успехов!

Белые ромашки

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос
Нравится ли вам посещать наш садик?
Всего ответов: 103

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Info

    Copyright MyCorp © 2024